1. Männer

1. Bundesliga

9. Spieltag

17.11.2018 - 12:30 Uhr

ASV 1 - SKC Staffelstein

2. Männer

Landesliga Mitte

9. Spieltag

17.10.2018 - 16:30 Uhr

ASV 2 - 1. SKC Floss

Gemischte

Kreisklasse A Ost

10. Spieltag

01.12.2018 16:00 Uhr

Lindenkegler Neumarkt 2 - ASV g

ASV Vereinspokal

2016

 

Finals

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

1. Platz     Arnold G.
2 540 2  
Kölbl B.
  551 2  

 

 

1/2-Finale

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Arnold G.
    4  
  Gebhard A.   verletzt 0  
           
  Arnold C.
2 523 1,5  
  Kölbl B.   515 2,5  

 

1/4-Finale

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Arnold G. 12  602 4  
  Bayer A.
   545 0  
           
  Mauerer K.    verletzt 0  
  Gebhard A.
6   4  
           
  Weinberger J.
  n.a.  0  
  Arnold C. 16

 

 4  
           
  Kölbl B.
  564 3  
  Kraus F. 5  555 1  

 

 

2. Runde

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Arnold G.    542 3  
  Schwenke M.  12  515 1  
           
  Bayer A.   617 4  
  Drexler S.  1 539 0  
           
  Robold E.  5 475 1  
  Mauerer K.   497 3  
           
  Gebhardt A. 18 549 4  
  Kölbl T.   518 0  
           
  Eberlein M. 14  n.a. 0  
  Weinberger J.     4  
           
  Arnold C.   569 4  
  Wurm H.

 13

497 0  
           
  Kölbl B.     4  
  Zähr M. 3 n.a. 0  
           
  Kramer T.    543 1  
  Kraus F. 12  577 3  

 

1. Runde

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Freilos        
  Arnold G.        
           
  Schwenke M. 25  579 2  
  Danzl D.    571 2  
           
  List A. 13      
  Bayer A.        
           
  Freilos        
  Drexler S.        
           
  Robold E. 22 578 3  
  Lang H.   565 1  
           
  Mauerer K. 4   4  
  Robin A.    n.a. 0  
           
  Gebhard A. 2      
  Munker J.        
           
  Kölbl T.   561 2  
  Blomeier B. 20 550 2  
           
  Freilos        
  Eberlein M.        
           
  Freilos        
  Weinberger J.        
           
  Freilos        
  Arnold C.        
           
  Wurm H.        
  Freilos        
           
  Kölbl B.   559 2  
  Scholz E. 20 524 2  
           
  Mederer M. 15 378 1  
  Zähr M.   560 3  
           
  Kramer T.     4  
  Waldhauer J. 3  n.a. 0  
           
  Arnold J.   582  2  
  Kraus F. 12 592  2  

 


 

2015

 

Finals

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

1. Platz     Scholz E. 14,9    4   
Kramer T.   verletzt  0  
           
3. Platz Arnold C.    561  
Mederer M. 18,5  560  

 

1/2-Finale

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Arnold C.   490 0  
  Scholz E. 12,2 563,8 4  
           
  Kramer T.   574 3  
  Mederer M. 21,3  548,2 1  

 

1/4-Finale

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Arnold C.   570 3  
  Gebhard A. 14 516 1  
           
  Scholz E. 18,2 571,8 2  
  Drexler S.   558 2  
           
  Kölbl T. 1,5 559  2  
  Kramer T.   576  2  
           
  Weinberger J.   621 1  
  Mederer M. 28,9 632,6 3  

 

2. Runde

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Blomeier B. 17 538 0  
  Arnold C.   575 4  
           
  Gebhard A. 13,3   X  
  Arnold G.   verletzt 0  
           
  Waldhauer J.   n.a. 0  
  Scholz E. 14,7   X  
           
  Drexler S.   555 3  
  Lang H. 2,1 554,4 1  
           
  Mauerer E. 9,8 559,2 1  
  Kölbl T.   602 3  
           
  Kramer T.   525 3  
  List A. 7,1 532,4 1  
           
  Zähr M. 14,2 594,8 1  
  Weinberger J.   624 3  
           
  Bayer A.   529 0  
  Mederer M. 23,7 567,8 4  

 

1. Runde

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Blomeier B.        
  Freilos        
           
  Arnold C.   530 3  
  Schwenke M. 6,9 512,6 1  
           
  Gebhard A. 8,2 543,8  3  
  Kraus F.   495 1  
           
  Arnold G.     X  
  Toth M. 0,2 verletzt  0  
           
  Eberlein M. 4,2 n.a.  0  
  Waldhauer J.     X  
           
  Scholz E.        
  Freilos        
           
  Drexler S.   568  3  
  Munker J. 16,2 551,8  1  
           
  Danzl D.   533 0  
  Lang H. 1,6 627,4 4  
           
  Mauerer E. 2   X  
  Ulbrich C.   verletzt 0  
           
  Mauerer K. 4,3 539,2 2  
  Kölbl T.   564 2  
           
  Kramer T.   554 2  
  Munker G. 11,5 552 2  
           
  List A.     X  
  Munker C. 3,4 n.a. 0  
           
  Hupf R. 11 n.a. 0  
  Zähr M.     X  
           
  Arnold J. 4,7 593,8 1  
  Weinberger J.   608 3  
           
  Wurm H. 15,3 582,2  2  
  Bayer A.   610  2  
           
  Mederer M.        
  Freilos        

 


 

2014

Finals

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

1. Platz     Munker G. 8,1 540,4 2  
Arnold J.   540 2  
           
3. Platz Lindwurm D.   528 0  
Arnold C. 5,7 572,8 4  

 

1/2-Finale

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Munker G. 13,5 549 3  
  Lindwurm D.   529 1  
           
  Arnold C. 0,3 492,2 0  
  Arnold J.   545 4  

 

1/4-Finale

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Gebhard A. verletzt 317 1  
  Munker G. 6,9 364,7 3  
           
  Lindwurm D.   565 2  
  Kraus F. 10,3 539,2 2  
           
  Scholz E. 15,1 verletzt 0  
  Arnold C.     X  
           
  Jehle T.   555 2  
  Arnold J. 9 570 2  

 

2. Runde

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Gebhard A.   490 2  
  Mederer M. 16,8 485,2 2  
           
  Munker G. 12,1 530,4 2  
  Waldhauer J.   527 2  
           
  List A. 8,8 551,2 2  
  Lindwurm D.   562 2  
           
  Hüller M.   555 1  
  Kraus F. 16,8 626,2 3  
           
  Scholz E. 24,4      
  Bayer M.        
           
  Arnold G.   540 2  
  Arnold C. 1,2 540,8 2  
           
  Mauerer E. 15,5 508 0  
  Jehle T.   548 4  
           
  Danzl D.   554 1  
  Arnold J. 7,3 553,2 3  

 

1. Runde

Spieler Vorsprung
pro Satz
Holzergebnis Satzpunkte


 

  Eberlein M.   n. a.    
  Gebhard A. 1,6      
           
  Toth M. verletzt 369 1  
  Mederer M. 18,3 387,9 3  
           
  Zähr M.   517 1  
  Munker G. 12,1 527,4 3  
           
  Waldhauer J. 11,5 579 4  
  Bayer A.   564 0  
           
  Schwenke M. 2,1 479,4 1  
  List A.   537 3  
           
  Drexler S.   542 1  
  Lindwurm D. 2,7 547,8 3  
           
  Munker J. 18,5 550 2  
  Hüller M.   551 2  
           
  Kraus F. 4,9 523,6 3  
  Mauerer K.   497 1  
           
  Wurm H.   n. a.    
  Scholz E. 11,8      
           
  Schön R.   verletzt    
  Bayer M.        
           
  Arnold G.        
  Freilos        
           
  Arnold C.        
  Hupf R. 3,7 n. a.    
           
  Mauerer E.   491 2  
  Blomeier B. 1,9 490,6 2  
           
  Jehle T.        
  Dyrec A. 14,1 verletzt    
           
  Ulbrich C. 7,5 518 1  
  Danzl D.   559 3  
           
  Kölbl T.   522 1  
  Arnold J. 4,4 565,6 3  

 


 

2013

Finals     Spieler Vorsprung Ergebnis Gesamt


 

1. Platz Gebhard A.   515 515  
Eberlein M. 1 504 505  
           
3. Platz Arnold G.        
Scholz E. 49 n.a.    

 

1/2-Finale Spieler Vorsprung Ergebnis Gesamt


 

  Arnold G.     528  
  Gebhard A. 13 517 530  
           
  Scholz E. 34 464 498  
  Eberlein M.   502 502  

 

1/4-Finale Spieler Vorsprung Ergebnis Gesamt
 
  Mauerer E. 53 433 486  
  Arnold G.   509 509  
           
  Heider W. 87 395 482  
  Gebhard A.   528 528  
           
  Sedlaczek H. 1 442 443  
  Scholz E.   444 444  
           
  Eberlein M. 18 520 538  
  Toth M.   523 523  

 

2. Runde Spieler Vorsprung Ergebnis Gesamt
 
  Mauerer E. 18      
  Dyrec A.   n.a.    
           
  Arnold G.   518 518  
  Arnold J. 22 490 512  
           
  Munker C.   499 499  
  Heider W. 77 428 505  
           
  Gebhard A.   558 558  
  Schwenke M. 18 440 458  
           
  Ulbrich C.   n.a.    
  Sedlaczek H. 46      
           
  Drexler S.   530 530  
  Scholz E. 78 462 540  
           
  Mauerer K. 2 491 493  
  Eberlein M.   550 550  
           
  Arnold C. 16 489 505  
  Toth M.   534 534  

 

1. Runde

Spieler Vorsprung Ergebnis Gesamt


 

  Stöckel F   489 489  
  Mauerer E. 69 472 537  
           
  Dyrec A.        
  Freilos        
           
  Arnold G.   579 579  
  Wurm H. 29 506 535  
           
  Arnold J.   526 526  
  Munker J. 9 453 462  
           
  Danzl D.   564 564  
  Munker C. 57 518 575  
           
  Heider W. 32 444 476  
  Mederer M.   423 423  
           
  Gebhard A.        
  Freilos        
           
  Schwenke M. 14      
  Hupf R.   n.a.    
           
  Busch V. 38 n.a.    
  Ulbrich C.        
           
  Sedlaczek H.        
  Freilos        
           
  Munker G. 66 478 544  
  Drexler S.   568 568  
           
  Schön R.   505 505  
  Scholz E. 30 485 515  
           
  Mauerer K. 38 525 563  
  Kölbl T.   524 524  
           
  Waldhauer J.   490 490  
  Eberlein M. 42 509 551  
           
  Arnold C.        
  Freilos        
           
  Toth M.   510 510  
  Blomeier B. 50 440 490  

Anzeigen

  • proepster.png
  • westech.jpg

ASV LIVE

9. Spieltag

17.11.2018  12:30 Uhr

ASV 1 - SKC Staffelstein

17.11.2018  16:30 Uhr

ASV 2 - 1. SKC Floss

06.12.2018  20:00 Uhr

ASV G - VfL Nürnberg 2